Скурятина Е.

Сберегательные стратегии населения: основные понятия и операционализация

2002. Т. 3. № 2. С. 82–91 [содержание номера]

В эссе рассматриваются основные подходы к объяснению сберегательного поведения, центральная часть эссе посвящена стратегическому подходу. Вначале делается попытка т еоретически определить "сберегательную стратегию", а затем - операционализировать это понятие на эмпирическом уровне. Особое внимание будет уделено проблемам и ограничениям при использовании данного подхода.