Костырко А. А.

Влияние реформы жилищно-коммунального хозяйства на потребительские и трудовые стратегии бедных России

2004. Т. 5. № 2. С. 76–125 [содержание номера]

В работе рассматривается изменение трудового и потребительского поведения бедных России в условиях отмены льгот на оплату жилья, жилищно-коммунальных услуг и одновременного роста тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Автор использует следующие источники эмпирических данных: Российский мониторинг экономического положения и здоровья населения (2001 г.); Мониторинг ВЦИОМ (2000-2001 гг.); материалы Госкомстата РФ (2000-2001 гг.); данные Независимого института социальной политики по реформе ЖКХ, рассчитанные на основе базы данных РМЭЗ в рамках проекта по заказу РАО «ЕЭС России».